top of page
img80.jpg

CONTEST

CHOREOGRAPHY

4x4 CDMX NIGHTS

STAGE MEETINGS WITH THE STATES

JULY 12 TO 21, MEXICO CITY 2024

GRAN FINAL

CONCURSO DE COREOGRAFÍA

4x4 CDMX Nights

TEATRO DE LA CIUDAD ESPERANZA IRIS

20 DE JULIO, 18 HORAS

SCURUS / Mario Vargas Salazar

Intérpretes: Víctor Fabián Rubio y Adrián Eduardo Rubio

LAS BATALLAS PERDIDAS / Irene Fernández

Intérpretes: Irene Fernández Quintero y Victor Rodríguez Mejia

HIP FOLK / Ismael Tonathiu Meyer

Intérpretes: Isaí Rivera y Ismael Tonathiu Meyer

VIAJE AL LIMBO    / José Angel Cuevas

Intérpretes: Carla Victoria Cárcamo, André Irazú Emicente y María Fernanda Gómez

REZOS DE ARBOL / Eric Emmanuel Soto

Intérpretes: César Martínez y Eric Soto

H.A.R.L.E.M / Guillermo Ignacio Aguilar

Intérpretes: Guillermo Ignacio Aguilar, Marisol Zepeda

Música original:  Pedro Aristóteles Benítez

REQUIEM PARA UN NADIE / Omar Michel Ortega

Intérpretes: Omar Michelle Omega y Christian Mondragón


 

SEMIFINALS JULY 17 AND 18, 2024

CONCURSO DE COREOGRAFÍA

4x4 CDMX Nights

SEMIFINAL 17 DE JULIO, 2024  - 6 PM​

LAS BATALLAS PERDIDAS / Irene Fernández Quintero

Intérpretes: Irene Fernández Quintero y Victor Rodriguez Mejia


NO ES / Mariana Ramón González

Intérpretes: Johan Axel del Castillo, Alejandra Paulsen y Melanie Sahian Valdovino


TLALTECUHTLI / Germán Geovanni Aburto Cornejo

Intérpretes: Geovanni Aburto, Diego Saldaña y Cecilia Contreras


MANICHINO / Carlos Angel Zenteno Blas

Intérpretes: 

Dayami Velázquez, Carlos Angel Zenteno, Carlos Eduardo Sánchez y María Fernanda Olguín 


LA LUZ    / Christian Playas Jiménez

Intérpretes: Diana Paola Navarrete y Adrian Mendoza


ENFERMO / José Armando Nael De Anda Clemente

Intérpretes:  Zuleyma Ortíz, René Mendoza y Mariana Garibay


MELANCHOLIA-F321 / Paola Malú Gerónimo López

Intérpretes: Paola Malú Gerónimo y Diego Cardiel


CARNE TRÉMULA / Jorge Antonio Sánchez Arroyo

Intérpretes: Junuette Zúñiga y Nazaret Estrada


HIP FOLK / Ismael Tonathiu Meyer Vargas

Intérpretes: Isai Rivera y Ismael Tonathiu Meyer

SEMIFINAL 18 DE JULIO, 2024  - 6 PM​

VIAJE AL LIMBO / José Angel Cuevas Machorro

Intérpretes: Carla Victoria Cárcamo, Andre Irazú Emicente y María Fernanda Gómez


H.A.R.L.E.M / Guillermo Ignacio Aguilar Vega

Intérpretes: Guillermo Ignacio Aguilar, Marisol Zepeda

Música original:  Pedro Aristóteles Benítez


SCURUS / Mario Vargas Salazar

Intérpretes: Victor Fabián Rubio y Adrian Eduardo Rubio


LA DICHA INICUA DE PERDER EL TIEMPO / Paco Durán

Intérpretes: Gabriela Benazir Jiménez y Carla Mata 


RÉQUIEM PARA UN NADIE / Omar Michel Ortega Pérez

Intérpretes: Omar Michelle Omega y Christian Mondragón


SE DESVANECE EN EL AIRE / Enrique Acosta Juárez

Intérpretes: Susana Valdés y Enrique Acosta


REZOS DE ÁRBOL / Eric Emmanuel Soto González

Intérpretes: Cersar Martínez y Eric Soto


EL DESVELO / Sol María Uribe Chávez

Intérpretes: Masciel Ferat y Sol María Uribe


 

GRAND FINAL JULY 20, 2024

4X4 TJ NIGHT (8)_edited_edited.jpg
bottom of page